• Мы доступны в любое удобное для вас время
  • 350072, г. Краснодар, ул. им 40-летия Победы, д. 33/9
  •   +7 (861) 292-0-888

Sony остается в убытках на 2,15 млрд долларов за 2014 год

Sony остается в убытках на 2,15 млрд долларов за 2014 год

Sony остается в убытках на 2,15 млрд долларов за 2014 год

Компания Sony на прошлой неделе опубликовала свой прогноз финансовых показателей на текущий финансовый год, завершающийся у японского производителя 31 марта 2015 года. Судя по прогнозу, даже реструктуризация и сокращение не помогли Sony преодолеть кризис. Ожидается, что год будет завершен с убытками в размере 2,15 млрд долларов. Отметим, что это значение увеличено почти в пять раз по сравнению с предыдущим прогнозом, обнародованным весной.

Одной из причин корректировки прогноза является провал Sony на рынке смартфонов. На мобильное подразделение приходится 1,7 млрд долларов потерь в течение финансового года. Во внутреннем отчете подразделения, подготовленном в середине лета, сказано, что прежняя задача «достичь значительного роста продаж» сменилась новой, не столь амбициозной, но более реалистичной: уменьшить риск и обеспечить «более стабильную прибыль». С этой целью будет скорректирована стратегия продвижения продукции по регионам. Кроме того, компания намерена сосредоточиться на аппаратах верхнего сегмента и носимой электронике, вероятно, за счет сокращения выпуска более массовых моделей смартфонов.

На встрече с аналитиками руководство компании признало, что Sony отказалась от претензий на роль одного из основных поставщиков смартфонов из-за возросшей конкуренции со стороны китайских производителей и невозможности проникнуть на рынок США.

Не удастся избежать и радикальных мер, обычно предпринимаемых в кризисной ситуации: в мобильном подразделении планируется сократить примерно 1000 сотрудников.

  • 28.10.2014
Возврат к списку
Яндекс.Метрика