• Мы доступны в любое удобное для вас время
  • 350072, г. Краснодар, ул. им 40-летия Победы, д. 33/9
  •   +7 (861) 292-0-888

Новости

Google вернет $19 миллионов родителям за покупки приложений детьми

Google вернет $19 миллионов родителям за покупки приложений детьми

Как сообщает Ferra, корпорация Google согласилась вернуть как минимум $19 миллионов, полученные ранее за покупки в приложениях, совершенные детьми без разрешения родителей. Тем самым интернет-гигант сделал шаг навстречу Федеральной торговой комиссии США (FTC) в плане урегулирования дела, начатого некоторое время назад этим надзорным органом.

Дело в том, что некоторые Android-приложения, размещенные в Google Play, предлагают бесплатно лишь базовую функциональность, а за всякие дополнительные опции и фенечки приходится доплачивать. Особенно это касается мобильных видеоигр, где часто взимают плату за разные полезные атрибуты, скажем, доспехи, оружие или магические предметы.

В результате ребенок часто клюет на удочку разработчиков тайтла и в азарте оплачивает различные бонусы, не вполне осознавая, что со счета уходят реальные деньги. При этом помимо возврата американским родителям денег, потраченных их чадами на покупки в приложениях, Google ведет работу по более тщательному контролю таких транзакций, в частности, с некоторых пор введена авторизация пользователя при каждой покупке.

  • 01.10.2014
Возврат к списку
Яндекс.Метрика